http://gazovik-gas.ru/about/news/82.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Свердловской области газифицированы лишь 14,7% населенных пунктов

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Вопросы газификации и электроснабжения населенных пунктов Свердловской области обсудил губернатор области Александр Мишарин на совещании с главами муниципальных образований.

Александр Мишарин поставил задачи по наращиванию темпов газификации населенных пунктов. Основные проблемы, связанные с обеспечением жителей газом, сегодня сохраняются в сельских территориях. Полностью отсутствует природный газ на территории пяти муниципальных образований: городских округов Сосьвинский, Староуткинск, Шалинский, Гаринский, а также Таборинского муниципального района. Доля сельских населенных пунктов, к которым подведён природный газ, составляет 14,7%. Подобное положение дел, по мнению губернатора, недопустимо.

"Задача поставлена к 2020 году создать условия для стопроцентного подключения населения к газу. Количество населенных пунктов, к которым подведен природный газ - около 300, а нужно довести до 1.000, то есть увеличить темпы в 3 раза. Необходимо, чтобы число газифицированных дворов и квартир увеличилось в два раза - с 1 миллиона до 2 миллионов. Для этого протяженность газопровода между населенных пунктов должна вырасти с 2.270 км до 7 тыс. км", - заявил губернатор.

На 2010 год предусмотрено за счет всех источников финансирования на реализацию задачи затратить около 600 миллионов рублей, имеется документации в разной степени готовности - на освоение 1 миллиарда рублей.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.