http://gazovik-gas.ru/about/news/164.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Мариуполе открыли новую котельную

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В Мариуполе открылась, реконструированная за 22 миллиона гривен, котельная.

Благодаря реализации проекта по реконструкции котельной мариупольские теплоэнергетики сэкономят природный газ (на 15%) и электроэнергию (до 30%), а также значительно сократят фонд оплаты труда. В результате должен снизиться себестоимость производства тепловой энергии.

В частности, в 2012 году для реализации первого этапа реконструкции котельной приобретено основное оборудование, а в мае текущего года завершен монтаж оборудования и обустройство новых дымовых труб. Общая стоимость работ составила более 22 миллионов гривен.

В рамках второго этапа реконструкции предприятием «Мариупольтеплосеть» в 2014 году будут выполнены работы по установке еще двух котлов «Logano S825L» мощностью 19,2 МВт каждый. Эти работы будут стоить почти 27 миллионов гривен.

Реконструированная котельная обеспечивает теплом и горячей водой 138 объектов, в том числе десять детских дошкольных учреждений и школ, две больницы.

Модернизацию выполняет коммунальное предприятие «Мариупольтеплосеть» в рамках реализации Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Донецкой области.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.